Спортивный блог

Когда лучше бегать: утром или вечером 08 апреля 2024
Когда лучше бегать: утром или вечером
время чтения:
3,5 минуты

Ежедневный бег — привычка, которая приносит много пользы для здоровья и общего самочувствия. Независимо от возраста или уровня физической подготовки, регулярные беговые тренировки могут принести заметные результаты.

Как сесть на поперечный шпагат 01 апреля 2024
Как сесть на поперечный шпагат
время чтения:
5 минут

Гимнастический шпагат – упражнение на растяжку, при котором человек расставляет ноги настолько широко, чтобы они образовывали угол в 180 градусов. Его часто применяют в гимнастике, акробатике и других видах физической подготовки для развития гибкости, силы и координации. Гимнастический шпагат может быть выполнен в различных направлениях. Отличают продольный или поперечный шпагат. Последний, в свою очередь, подразделяется на право- и левосторонний.

Заминка после тренировки 25 марта 2024
Заминка после тренировки
время чтения:
4 минуты

После интенсивной тренировки многим хочется сразу же отправиться под душ или расслабиться, растянувшись на мате. Однако специалисты не рекомендуют завершать занятие в тренажерном зале или бег на свежем воздухе без заминки.

В чем бегать в холодную погоду? 18 марта 2024
В чем бегать в холодную погоду?
время чтения:
4,5 минуты

Тренировки на открытом воздухе в холодное время года могут показаться экстремальными. Однако на самом деле это эффективный способ закалить организм, улучшить выносливость и создать прочную основу для дальнейших достижений. С физиологической точки зрения холод часто считается более благоприятным условием для бега, чем жара. Но прежде чем приступить к зимним тренировкам на улице, важно предпринять все необходимые меры, чтобы избежать простуды. В частности, нужно знать, в чем бегать в холодную погоду и как выбрать качественную спортивную одежду и аксессуары для мужчин и женщинам.

Лучшие мембранные куртки 11 марта 2024
Лучшие мембранные куртки
время чтения:
5 минут

В 1969 году, после многих лет исследований американская компания W. L. Gore & Associates, Inc создала инновационный материал под названием GORE-TEX. На тот момент он обладал поистине революционными, уникальными свойствами водонепроницаемости и воздухопроницаемости и стал активно использоваться во многих отраслях, включая производство одежды, прежде всего предназначенной для занятий спортом.

Зимние олимпийские виды спорта 04 марта 2024
Зимние олимпийские виды спорта
время чтения:
1,5 минуты

Первая зимняя Олимпиада состоялась в 1924 году в городе Шамони. Официально эти соревнования не имели статус Олимпиады и предваряли летние игры в Париже. В играх принимали участие представители 16 стран. Были проведены соревнования по бобслею, лыжным гонкам, фигурному катанию, хоккею на льду, конькобежному спорту и керлингу.

Как выбрать термоноски 26 февраля 2024
Как выбрать Как выбрать термоноски
время чтения:
3 минуты

Всем известно изречение: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде». Совет не допускать переохлаждения ног, особенно актуален в холодное время года. Для этой цели идеально подходят термоноски. В отличие от обычных, они способствуют адаптации организма к условиям внешней среды. Чтобы правильно выбрать термоноски, нужно знать, из чего они сделаны, как их свойства связаны с кроем и составом и структурой текстиля, используемого для их изготовления.

Зимний триатлон 19 февраля 2024
Зимний триатлон
время чтения:
3 минуты

Впервые в России они прошли в Москве, в 2006 году. В них приняли участие 104 человека. На данный момент турниры проводятся во многих городах нашей страны, и число их участников постоянно растет.

Как выбрать тренажерный зал 29 января 2024
Как выбрать Как выбрать тренажерный зал
время чтения:
3,5 минуты

Занятия фитнесом — это важная составляющая заботы о своем здоровье и необходимое условие поддержания хорошей физической формы. Для достижения поставленных целей важно правильно выбрать тренажерный зал.

Сколько раз в неделю нужно тренироваться? 22 января 2024
Сколько раз в неделю нужно тренироваться?
время чтения:
5 минут

Сегодня никого не нужно убеждать, что заниматься спортом — полезно для здоровья. Однако многим не хватает терпения. Через некоторое время они перестают посещать спортзал или выходить на пробежку.

Вы посмотрели 13 из 216
Загрузить еще