09 марта 2023

Владимир Никитин и Дмитрий Качанов - Чемпионы России 2023!

В минувшие выходные прошел Чемпионат России по легкой атлетике 2023 в зарытом помещении. Главными претендентами на победу в своих дисциплинах были амбассадоры Nordski.

Они выступили в 3-х дисциплинах:

• Владимир Никитин – бег на 3000 м;
  • Дмитрий Качанов – прыжки с шестом;
  • Степан Кекин – прыжки с шестом;
  • Мария Резниченко – бег на 5000 м.

В первый день соревнований Владимир Никитин завоевал титул Чемпиона России. Он стал лучшим в беге на 3000 м с результатом 7:50:88 сек.

Во второй день в сектор после успешной квалификации вышли шестовики Дмитрий Качанов и Степан Кекин. В упорной борьбе Дмитрий Качанов получил титул Чемпиона России, разделив первое место с Михаилом Шмыковым. Спортсменам покорилась высота 5.65 м.

В третий день соревнований на старт дистанции 5000 м вышла Мария Резниченко. Результатом 16:42:46 Мария финишировала третьей.

Поздравляем спортсменов-амбассадоров Nordski! Не все амбассадоры смогли принять участие в Чемпионате России по причине здоровья. Желаем каждому спортсмену новых побед и здоровья!